Der Pfarrgemeinderat setzt sich aus den delegierten Mitgliedern der fünf Gemeinderäte unserer Pfarrei, sowie Mitgliedern der Pastoralkonferenz zusammen.

 Vorstand

  • Christel Salk-Weimer (Vorsitzende)
  • Anna Wischnewski (stellv. Vorsitzende)
  • Mechthild Steden (stellv. Vorsitzende)
  • Claudia Giesen (Schriftführerin)
  • Thomas Köster (Pfarrer)

Mitglieder des PGR

  • Barbara Flegel

  • Anika Zoren

  • Matthias Klimek

  • Angelika Krampe

  • Annegret Pütt

  • Thomas Quinkert

  • Bettina  Seidelbach

  • Petra Staudt

  • Tobias Stehmans

  • Wolfgang Striebeck

Gemeindeleiter und Gesandte des Pastoralteams:

  • Alexander Jaklitsch

  • Barbara Pott

  • Florian Rommert

  • Sr. Ulrike Schnürer

  • Maria Waldner

Vertreter des Kirchenvorstandes:

  • Ulrich Herker

Der Pfarrgemeinrat hat die gleiche Amtszeit, wie die gewählten Gemeinderäte; die aktuelle Amtszeit dauert von 2017 bis 2021.

 

Protokolle und aktuelle Tagesordnungen des Pfarrgemeinderates finden Sie hier

Protokoll der Sitzung vom 20. März 2018 als PDF

 

Protokoll der Sitzung vom 03. Mai 2018

 

 

Protokoll der Sitzung vom 10. September 2018

 

Protokoll der Sitzung vom 08. November 2018

 

 

Protokoll der Sitzung vom 14.01.2019
(folgt, sobald es genehmigt ist)

 

Tagesordnung der Klausurtagung am 09. Februar 2019

Protokoll der Klausurtagung am 09. Februar 2019